Главная Новости Политика Кабмин улучшит условия работы инвесторов в сфере добычи полезных ископаемых
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин улучшит условия работы инвесторов в сфере добычи полезных ископаемых

20 февраля 2006, 17:53
Поделитесь публикацией:
Кабмин улучшит условия работы инвесторов в сфере добычи полезных ископаемых

Кабинет Министров намерен улучшить условия работы инвесторов в сфере разведки и добычи стратегически важных для экономики Украины видов полезных ископаемых. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина, ссылаясь на распоряжения премьер-министра Юрия Еханурова по результатам совещания по привлечению инвестиций в развитие сырьевой базы и увеличению объемов добычи углеводородов в 2006 году, передают "Українські новини".

В частности, Ехануров поручил министерствам экономики, охраны природной среды, топлива и энергетики, промышленной политики, финансов, юстиции в 2-месячный срок разработать и подать на рассмотрение Кабмина предложения по улучшению экономических, правовых и организационных условий деятельности инвесторов в сфере поиска и добычи стратегически важных полезных ископаемых.

По сообщению пресс-службы, в ближайшее время Кабмин намерен рассмотреть проект концепции развития материально-сырьевой базы Украины и проект новой редакции Кодекса Украины о недрах, разработанных специалистами Минприроды.

Ехануров также поручил министерствам и ведомствам создать постоянно действующую рабочую комиссию для разработки проектов необходимых документов, экспертизы проектов и работы с инвесторами, включив в нее наиболее квалифицированных специалистов.

Напомним, что в январе Кабмин поручил Минтопэнерго обеспечить добычу газа в объемах не менее 19,3 млрд. куб. м и нефти — не менее 4 млн. тонн в 2006 году.

В декабре 2005 года Кабмин заявил о намерении увеличить добычу газа в Украине на 30% или на 6-6,5 млрд. куб. м до 26-26,5 млрд. куб. м до 2009 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!