Главная Новости Политика Киев: 48-летний мужчина чудом остался жив, после столкновения авто с поездом
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев: 48-летний мужчина чудом остался жив, после столкновения авто с поездом

22 февраля 2006, 23:24
Поделитесь публикацией:
Киев: 48-летний мужчина чудом остался жив, после столкновения авто с поездом

Чрезвычайное происшествие произошло сегодня в столице Украины. В 11.46 в оперативно-координационный Центр Главного управления МЧС г.Киева по телефону спецлинии "01" поступил тревожный сигнал – в Соломенском районе столицы на железнодорожном переезде на ул.Шутова,12, произошло столкновение автомобиля с поездом. Об этом "proUA" сообщили в Главном управлении МЧС г. Киева.

Через считанные минуты на месте происшествия прибыли спасательные подразделения. Видавших многое МЧСников картина происшествия потрясла — недалеко от переезда между забором и вагонами поезда оказалась груда металлолома, очень приблизительно напоминающая в недалеком прошлом автомобиль "Пежо", а теперь, больше смахивающий на "гармошку".

Первым делом, спасатели кинулись к покореженному авто, так как там находился водитель. К счастью, он оказался жив. Чтобы достать от туда беднягу, спасателям в буквальном смысле этого слова, с помощью специального инструмента пришлось вскрывать авто как консервную банку и уже затем, чтобы максимально обезопасить человека, разбирать по запчастям машину.

Вся операция по спасению заняла около 20 минут. Бойцы МЧС вытащили человека и на носилках перенесли к карете скорой помощи. Мужчину спасло лишь то, что он упал вниз авто и оказался под сиденьем. По внешним признакам, он находился в шоковом состоянии. Единственное что он мог сказать – поблагодарил своих спасателей. Для дальнейшего обследования его отправили в больницу.

Что же все-таки произошло на переезде, сам пострадавший по понятным причинам внятно объяснить ничего не мог. О случившемся рассказали прохожие и работники железной дороги. Автомобиль "Пежо-партнер" подъехал слишком близко к переезду, когда там перегоняли товарные вагоны. Автомобиль зацепило подножкой вагона и затянуло между стойками ворот и вагоном.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!