Главная Новости Политика Грищенко: вступление Украины в ЕС может рассматриваться лишь как стратегическая цель
commentss НОВОСТИ Все новости

Грищенко: вступление Украины в ЕС может рассматриваться лишь как стратегическая цель

24 февраля 2006, 14:01
Поделитесь публикацией:
Грищенко: вступление Украины в ЕС может рассматриваться лишь как стратегическая цель

Украина не имеет ни объективных, ни субъективных, ни внутренних, ни внешних предпосылок для вступления в ЕС в сроки, провозглашаемые нынешней властью. Такое мнение высказал бывший министр Иностранных дел, заместитель главы Республиканской партии Украины Константин Грищенко во время международной конференции „Украина-Франция: партнерство ради Европы”, сообщили "proUA" в пресс-службе РПУ.

„Забалтывание общества евроинтеграционными мифами чрезвычайно вредно для украинского общества, ведь вместо реальных ориентиров и программы собственного развития, это забалтывание ведет Украину в мир иллюзий и мечтаний. Потому вступление Украины в ЕС может серьезно рассматриваться лишь как стратегическая цель, а не неотложное политическое задание, поскольку Украина не имеет ни объективных, ни субъективных, ни внутренних, ни внешних предпосылок для вступления в ЕС в сроки, провозглашаемые нынешней властью”, — подчеркнул заместитель председателя РПУ.

По мнению дипломата, сегодня Украина не готова как с политической, так и с экономической точки зрения к началу разговора о вступлении в ЕС, что предусматривает соответствие страны копенгагенским критериям.

В своем выступлении Грищенко также отметил то, что за последний год ситуация в отношениях с Европейским Союзом осложнилась из-за малого продвижения к европейским стандартам внутри Украины.

„За этот год ситуация, к сожалению, не улучшилась, а осложнилась в силу того, что заявлено было много, а реализовано чрезвычайно мало в продвижении на пути к европейским стандартам и ценностям внутри страны. Если ты стремишься вести страну в Европу, ты не имеешь права не быть успешным в проведении реальных превращений внутри страны”, — отметил Грищенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!