Главная Новости Политика Суркис заявляет, что украинский футбол давно живет по евростандартам
commentss НОВОСТИ Все новости

Суркис заявляет, что украинский футбол давно живет по евростандартам

24 февраля 2006, 17:48
Поделитесь публикацией:
Суркис заявляет, что украинский футбол давно живет по евростандартам

Участник "Оппозиционного блока НЕ ТАК!", президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис заявляет, что украинский футбол уже давно живет по европейским стандартам. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Блока.

"Власть призывает сегодня идти в Европу, но украинский футбол уже давно живет по европейским стандартам. Об этом свидетельствуют успехи национальной и молодежной сборных, которые пробились на самые престижные мировые футбольные форумы", – сказал Суркис во время пребывания в поселке Боровое (Фастовский район Киевской области).

Он напомнил, что в 2008 году в Киеве состоится конгресс УЕФА, а в 2007 году в Донецкой области будет проведен Чемпионат Европы среди молодежных национальных команд.

Кроме того, Суркис отметил, что Украина в совместной заявке с Польшей имеет реальные шансы на получение права проведения финальной части Евро-2012. "Однако Федерация футбола Украины говорит с глубоким сомнением о получении такого права, поскольку до сегодняшнего дня не решена проблема НСК "Олимпийский". Власть не делает все от нее зависящее, чтобы решить судьбу центрального стадиона страны", – сказал Григорий Суркис. Напомним, что из-за строительства возле стадиона, которое перекрывает пути эвакуации болельщиков, УЕФА может запретить проведение на НСК "Олимпийский" международных матчей.

В поселке Боровое Григорий Суркис пребывал вместе с еще одним участником блока, народным депутатом, тренером национальной футбольной сборной Олегом Блохиным. Они посетили поселковую среднюю школу, в которой в рамках проекта Федерации футбола Украины была построена площадка для игровых видов спорта с искусственным покрытием. Всего по Украине уже построено более 400 таких площадок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!