Главная Новости Политика Украина и США будут развивать сотрудничество на региональном уровне
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и США будут развивать сотрудничество на региональном уровне

24 февраля 2006, 18:45
Поделитесь публикацией:
Украина и США будут развивать сотрудничество на региональном уровне

21 февраля Посол Украины в США Олег Шамшур в ходе рабочего визита в Чикаго встретился с представителями городской власти и членами Комитета братских отношений "Чикаго-Киев". Во время встречи был обсужден план последующих действий в сфере развития украинско-американских отношений на региональном уровне, сообщили "proUA" в пресс-службе МИД.

Во время визита состоялась встреча Посла с руководством местных украинских общественных и политических объединений. В ходе встречи Олег Шамшур отметил важность последующего углубления сотрудничества украинского общества с дипломатическими представительствами Украины в Соединенных Штатах.

Шамшур посетил культурные заведения украинского общества в Чикаго: Институт модерного украинского искусства и Национальный музей Украины. С руководством этих заведений был обсужден план сотрудничества в культурной и научно-исторических сферах относительно пропаганды произведений современных украинских художников и создания экспозиции по случаю двадцатилетия аварии на ЧАЭС в г. Чикаго и г. Вашингтоне.

Посол Украины встретился с представителями городской власти и членами Комитета братских отношений "Чикаго-Киев". Во время встречи был обсужден план последующих действий в сфере развития украинско-американских отношений на региональном уровне, а также организация широкомасштабного культурного проекта – выставки художников украинского авангарда 1900-1930 гг., которая на протяжении этого года будет экспонироваться в самых больших городах США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!