Главная Новости Политика Ехануров хочет лишить Раду права делить бюджет на последней сессии
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров хочет лишить Раду права делить бюджет на последней сессии

26 февраля 2006, 14:48
Поделитесь публикацией:
Ехануров хочет лишить Раду права делить бюджет на последней сессии

Премьер-министр Юрий Ехануров считает, что необходимо на будущее запретить Верховной Раде на своей последней сессии принимать законы, связанные с расходованием бюджетных средств. Об этом он заявил на совещании 25 февраля с административно-хозяйственным активом и представителями малого и среднего бизнеса Полтавской области, передают "Українські новини".

"Нужно запретить парламенту в последнюю сессию принимать законы, связанные с деньгами, а только решать стратегические вопросы", — сказал Ехануров.

Он уточнил, что по его данным, следующему составу Рады после выборов 26 марта придется отменить законов на общую сумму 60-70 млрд. гривен из-за того что, по его мнению, их выполнение нанесет тяжелый удар по экономике.

Ехануров объясняет принятие многих законов в последнюю сессию работы Рады предвыборным популизмом и попыткой продемонстрировать народу, что Рада отстаивает права людей.

Как сообщалось, 9 сессия Рады началась 7 февраля и продлится до 4 апреля.

В период своей 9-й последней сессии Верховная Рада планирует рассмотреть 450 законопроектов, половина из которых касается социальных вопросов.

По мнению председателя Рады Владимира Литвина, в период работы последней сессии парламенту необходимо принять решения по президентским и правительственным законопроектам, добиться от Кабмина программы социального развития Украины и на ее основе начать разработку изменений в бюджет 2006 года.

Литвин также призывал парламентариев пересмотреть бюджетный кодекс с тем, чтобы дать больше финансовой свободы региональным финансовым бюджетам, а также принять законы о Кабинете Министров, о Президенте, и внести изменения в регламент работы Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!