Главная Новости Политика В Крыму подожгли дом известной журналистки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму подожгли дом известной журналистки

2 марта 2006, 07:20
Поделитесь публикацией:
В Крыму подожгли дом известной журналистки

Неизвестные совершили попытку поджога дома известной крымской журналистки Лили Буджуровой в Симферополе. Пламя заметили родные журналистки, находящиеся в доме.

Сотрудники правоохранительных органов проверяют версию о том, связано ли данное происшествие с профессиональной деятельностью журналистки.

Буджурова работает на государственной телерадиокомпании "Крым", а также является корреспондентом телеканала СТБ в Крыму. Кроме того, она редактирует популярный крымский еженедельник под названием "Первая крымская".

В последнем своем номере еженедельник опубликовал полный перечень лиц, которые имели проблемы с законом, которые баллотируются в списках различных партий и блоков в крымский парламент. Этот перечень лиц был озвучен во время визита в Симферополь министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

Между тем глава Секретариата Президента Олег Рыбачук назвал вызовом для власти и для прессы происшествие с поджогом дома известной крымской журналистки Лили Буджуровой.

"Кому-то отрезали голову, кого-то забили битами. Вам посылают сигнал про то, что если вы будете печатать списки (кандидатов в депутаты имеющих проблемы с законом, — ред.), то так с вами и будет", — заявил он на пресс-конференции в Симферополе

В то же время Рыбачук отметил, что это происшествие — "это большой вопрос для власти, которая должна вас защитить".

Глава Секретариата сообщил, что намерен провести беседу с крымским прокурором. По его мнению, по этому факту власть обязана провести демонстративное расследование.

Олег Рыбачук также высказал мнение о том, что это происшествие характеризует людей, которые рвутся к власти в Крыму.

По материалам "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!