Главная Новости Политика Торпеда обнаружена в Черном море возле берега Феодосии
commentss НОВОСТИ Все новости

Торпеда обнаружена в Черном море возле берега Феодосии

2 марта 2006, 23:50
Поделитесь публикацией:
Торпеда обнаружена в Черном море возле берега Феодосии

Торпеда обнаружена в Черном море возле берега Феодосии (Крым). Об этом "Українським Новинам" сообщила пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

По данным пресс-службы, 1 марта охрана туристического комплекса "Золотой пляж" в Феодосии заметила в нескольких метрах от берега какой-то предмет.

Изначально охрана приняла его за обыкновенное бревно, однако позже обнаружила, что это торпеда размером около 4,5 м.

На место находки были вызваны сотрудники Феодосийского городского управления МинЧС и сотрудники милиции. Они оцепили место происшествия и извлекли торпеду из воды.

Для классификации торпеды и разминирования в Феодосию выехали саперы Керченского специализированного морского отряда МинЧС.

По предварительной информации, торпеда современного производства, а внутри нее находится взрывчатое вещество, однако специалисты не исключают версии, что она может быть и учебной.

Напомним, что 26 января 2004 года 3 работника частного предприятия, которое занималось подводными работами, привезли в гараж одного из работников поднятую со дна моря донную мину LMB времен Великой Отечественной войны весом около 960 кг в Севастополе.

При попытке разобрать мину произошел взрыв, в результате которого двое работников погибли, а владелец гаража лишился руки и получил многочисленные осколочные ранения; мина взорвалась не полностью.

Командование Военно-морских сил создало специальную группу для разработки наиболее безопасного варианта ликвидации мины.

8 февраля сотрудники управления МинЧС в Севастополе ликвидировали немецкую донную мину на полигоне в селе Хмельницкое в 20 км от города.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!