Главная Новости Политика Дело по факту гибели двоих военных на полигоне „Десна” передали в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело по факту гибели двоих военных на полигоне „Десна” передали в суд

3 марта 2006, 13:35
Поделитесь публикацией:
Дело по факту гибели двоих военных на полигоне „Десна” передали в суд

Генеральная прокуратура Украины закончила расследование по уголовному делу по факту гибели двоих и травмированию еще двоих военнослужащих во время выполнения 29 ноября 2005 года учебных стрельб из танка в 169-ом учебном центре Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины “Десна”. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Уголовное дело относительно обвинения командира и двух рядовых учебной роты, где произошла трагедия, в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 414 Криминального кодекса Украины, направлена для рассмотрения по существу в военный местный суд Черниговского гарнизона.

Об устранении причин и условий, которые способствовали совершению преступления, Командующему Сухопутными войсками Вооруженных Сил Украины внесено представление.

Напомним, что 29 ноября в 169-ом учебном центре Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины “Десна” проводились учебные стрельбы штатным выстрелом из танка в ночных условиях. В результате потери ориентации экипажем танку был ошибочно осуществлен выстрел в сторону учебного корпуса, где в это время отрабатывали учебное задание трое военнослужащих. В результате попадания снаряда в здание двое военнослужащих срочной службы погибли, один получил ранение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!