Главная Новости Политика Ющенко дал месяц на решение проблем пострадавших от аферы «Элита-центра»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко дал месяц на решение проблем пострадавших от аферы «Элита-центра»

3 марта 2006, 18:53
Поделитесь публикацией:
Ющенко дал месяц на решение проблем пострадавших от аферы «Элита-центра»

Президент Виктор Ющенко поручил Киевской городской государственной администрации на протяжении месяца решить проблемы обеспечения жильем инвесторов, которые понесли убытки в результате деятельности группы строительных компаний "Элита-центра".

Об этом говорится в указе президента „О мерах по совершенствованию государственной регуляции в сфере строительства жилья и стабилизации ситуации на первичном рынке жилья”, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В частности, согласно указу, Киевская городская администрация вместе с комитетом инвесторов должна создать рабочую группу, которая будет действовать до получения пострадавшими жилье. Администрация должна вовлекать в строительство жилье для инвесторов "Элита-центра" строительные компании, которые имеют опыт работы в сфере строительства жилья не менее 5 лет.

Администрация, согласно указу, должна оперативно решать вопросы, связанные с выделением земельных участков и оформлением разрешений на строительство жилья для отмеченных инвесторов.

Кроме того, Президент поручил Кабинету Министров Украины в месячный срок принять меры относительно повышения эффективности деятельности Государственной инспекции по контролю за использованием и охраной земель и Киевского городского управления земельных ресурсов.

Правительству также поручено усовершенствовать систему архитектурно-строительного контроля и активизировать деятельность инспекций государственного архитектурно-строительного контроля с целью обеспечения надлежащего контроля за соблюдением законодательства в сфере строительства.

Президент также предлагает Национальному банку Украины один раз в полгода публиковать в средствах массовой информации перечень банков, которые получили банковскую лицензию и имеют право проводить операции по доверительному управлению средствами и ценными бумагами по договорам с юридическими и физическими лицами.

Государственной комиссии по регуляции рынков финансовых услуг Украины, согласно указу, предлагается один раз в полгода публиковать в средствах массовой информации перечень финансовых учреждений, которые получили лицензию на осуществление деятельности по привлечению средств физических лиц для финансирования объектов строительства и/или осуществления операций с недвижимостью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!