Главная Новости Политика Ющенко поручил Кабмину и местным властям развивать мелиорацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил Кабмину и местным властям развивать мелиорацию

5 марта 2006, 13:49
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил Кабмину и местным властям развивать мелиорацию

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров и областным государственным администрациям развивать мелиорацию. Об этом говорится в Указе Президента "О мерах по развитию орошаемого земледелия в Украине" от 3 марта.

В Указе сказано, что Кабмин должен в течении 6 месяцев разработать и скорректировать программные задания развития мелиорации земель и улучшения экологического состояния орошаемых и осушаемых угодий на период до 2010 года, предусмотрев: реконструкцию и строительство оросительных земель, приоритетное развитие в южных регионах орошаемого земледелия, техническую модернизацию систем орошения, производство современных мелиоративного оборудования и машин, государственную поддержку производства продукции на орошаемых землях, компенсации сельхозпроизводителям за строительство и реконструкцию оросительных систем.

Ющенко поручил Кабмину в первой половине 2006 года решить вопрос о передаче инвесторам в долгосрочную аренду недействующих оросительных систем при условии их восстановления, отработать мораторий на списание в южных регионах основных фондов, которые обеспечивают функционирование внутрихозяйственных оросительных систем, построенных за счет госсредств.

Президент также поручил Кабмину рассмотреть возможность передачи мелиоративных систем в концессию и компенсации сельхозпроизводителям стоимости оросительной и поливной техники.

Ющенко поручил областным администрациям принять срочные меры по недопущению уничтожения инженерных объектов инфраструктуры мелиоративных систем, демонтажу и разворовыванию поливных систем, особенно металлических трубопроводов и дождевальной техники.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!