Главная Новости Политика Бойко: Украине нужен стратегический запас нефтепродуктов
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко: Украине нужен стратегический запас нефтепродуктов

6 марта 2006, 18:02
Поделитесь публикацией:
Бойко: Украине нужен стратегический запас нефтепродуктов

Без создания стратегического запаса нефтепродуктов Украина не сможет эффективно противодействовать новым топливным кризисам и эффективно проводить посевные кампании. Об этом заявил председатель Республиканской партии, автор экономической программы "Оппозиционного блока "Не Так!" Юрий Бойко во время рабочей поездки в Запорожье, сообщили "proUA" в пресс-службе РПУ.

Он привел пример Соединенных Штатов, где существует 3-месячный стратегический запас нефти, составляющий более 100 млн. тонн. А вот страны Европы имеют запасы в виде готовых нефтепродуктов. Такой же дорогой стоит пойти и Украине, убежден политик. "Программа, которую мы рассчитали, допускает хранение 200 тыс. тонн дизтоплива и бензина. Это именно то количество, которое необходимо для посевных работ или для того, чтобы стабилизировать рынок в критические моменты", – отметил Юрий Бойко.

Лидер РПУ также считает, что при работе с сельхозпроизводителями продавцом нефтепродуктов должны быть нефтебазы, закупающие это топливо на НПЗ. "Сельхозпроизводителю проще работать с нефтебазами, чем с заводом или трейдером. Кроме того, уполномоченные трейдеры, не имеющие за душой ничего, всегда будут использовать скользкие схемы продаж", – подчеркнул Юрий Бойко.

Бойко отметил, что в этом году такую схему уже вряд ли удастся внедрить. Однако он пообещал сделать все возможное, чтобы таким образом можно было работать в будущем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!