Главная Новости Политика В Украине появится Университет государственной налоговой службы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине появится Университет государственной налоговой службы

7 марта 2006, 11:29
Поделитесь публикацией:
В Украине появится Университет государственной налоговой службы

На базе Национальной академии государственной налоговой службы Украины будет создан Университет государственной налоговой службы – такое распоряжение выдал Кабинет Министров Украины. Как сообщили "proUA" в пресс-службе Государственной налоговой администрации Украины, мотивацией для этого стало введение в систему высшего образования и науки нашего государства положений Болонской декларации.

Пресс-служба напоминает, что сегодня в Европейском Союзе воплощается идея создания единственного образовательного и научного пространства. Украина, провозгласив одним из основных направлений внешней политики участие в общеевропейских процессах интеграции, также не осталась в стороне. Болонский процесс реформирования предусматривает формирование сети высших учебных заведений, которые бы по формам, программам, срокам учебы и источниками финансирования удовлетворяли бы потребности и человека, и государства в целом.

В соответствии с декларацией этим заданиям отвечают научно-образовательные центры, которые должны обеспечивать подготовку высококвалифицированных специалистов по разным специальностям, внедрять в учебный процесс научные разработки, иметь необходимую материально-техническую базу и педагогический состав для внедрения передовых методов учебы, активно осуществлять международное сотрудничество в сфере науки и образования. В Украине таким учебным заведением в соответствии с законодательством является университет.

Поскольку Национальная академия ГНС Украины отвечает всем требованиям, выдвигаемым высшим образованием и Болонскими стандартами именно к университетам, Государственная налоговая администрация решила изменить статус академии на “университет”. Предложение налоговой Кабинет Министров одобрил и выдал соответствующее распоряжение.

Университет государственной налоговой службы будет создаваться в пределах ассигнований, предусмотренных налоговой на подготовку кадров, и будет подчиняться ГНА Украины. Студенты ликвидируемой Национальной академии государственной налоговой службы Украины продолжат учебу в Университете.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!