Главная Новости Политика «Новая сила» отказалась принимать участие в выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

«Новая сила» отказалась принимать участие в выборах

9 марта 2006, 18:03
Поделитесь публикацией:
«Новая сила» отказалась принимать участие в выборах

Партия "Новая сила" отказывается от последующего участия в выборах в Верховную Раду, объясняя это давлением со стороны власти. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии, передает "Украинская правда".

"Партия "Новая сила", вступая в предвыборную борьбу, включила в свои списки руководителей жилищно-коммунального хозяйства, с целью решить неотложные проблемы населения Украины", — говорится в заявлении.

"В действительности, мы столкнулись с грубыми проявлениями админресурса. Согласно планов власти, планируется масштабная фальсификация во время проведения выборов, в результате которой часть голосов в проблемных регионах будет передана нашей партии, путем манипуляций", — отмечается в сообщении.

По словам пресс-службы, "власть гарантирует прохождение 3% барьера, но при условии, что партия исключит из проходной части списка неподконтрольных кандидатов, а оставит лишь исключительно представителей жилищно-коммунального хозяйства".

"Мы считаем, что несовершенство избирательного процесса, отсутствие реального доступа к СМИ, невозможность граждан Украины принять участие в выборах не дает нам морального права последующего участия в выборах", — заявляет партия.

"Мы остаемся с рядовыми гражданами Украины и будем в дальнейшем отстаивать идею принятия новой Конституции Украины через механизм созыва Конституционной Ассамблеи", — добавляет наостанок "Новая сила".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!