Главная Новости Политика Минобороны обеспокоено фактами разворовывания госимущества в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны обеспокоено фактами разворовывания госимущества в Киеве

13 марта 2006, 20:45
Поделитесь публикацией:
Минобороны обеспокоено фактами разворовывания госимущества в Киеве

Минобороны обеспокоено фактами разворовывания государственного имущества, в частности в Киеве. Об этом в понедельник на пресс-конференции сообщил заместитель министра обороны Украины Вячеслав Кредисов, передает корреспондент "proUA" .

По словам Кредисова, Минобороны прибегло к открытому преданию огласке фактов разворовывания принадлежащего Минобороны имущества с целью: культивирования в обществе неприятия фактов коррупции; получения помощи от граждан в расследовании и раскрытии преступлений; предостережения тем, кто хочет совершить преступление. Минобороны, по его словам, таким образом обращается ко всем ветвям власти с призывом объединиться для предотвращения экономических преступлений.

В частности, по словам Кредисова, в начале 2006 года было осуществлено незаконное отчуждение здания бывшего управления торговли, которое находится в Киеве в Лукьяновском районе. По словам Кредисова, цена одного квадратного метра здания была определена в тысячу гривень, между тем как реальная цена должна была составить 7-10 тыс. грн. за 1 кв м.

Также Кредисов сообщил, что в настоящее время предпринимается попытка разворовывания госимущества завода “Радиан” в Киеве. В связи с этим в его адрес уже раздавались угрозы.

Кредисов отметил, что позиция Минобороны в отношении этих фактов очень жесткая – министерство “мгновенно обращается в органы прокуратуры”.

По словам Кредисова, как правило процесс незаконного отчуждения происходит по схеме: “ставится свой директор”, готовится черный пиар против Минобороны и осуществляется давление на трудовой коллектив.

Кредисов отметил, что Минобороны защищает не только государство, но и имущество Минобороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!