Главная Новости Политика Украинским детям будут делать обязательную прививку против гемофильной палочки
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинским детям будут делать обязательную прививку против гемофильной палочки

14 марта 2006, 09:34
Поделитесь публикацией:
Украинским детям будут делать обязательную прививку против гемофильной палочки

В Украине будут делать еще одну обязательную прививку — против гемофильной палочки. Ее рекомендовала Всемирная организация здоровья. Новая прививка будет предотвращать гнойный менингит у малышей, сообщает телеканал "Факты, ICTV".

Медики заверяют, что вакцина снизит количество пневмоний и гнойных менингитов у детей до 5 лет.

Новая вакцина может вызывать новую волну критики противников прививок, которые заверяют, что это не защита от болезней, а вред детскому организму. Самый главный аргумент противников прививки – вакцина не дает стойкого иммунитета к детским болезням и может плохо повлиять на здоровье малыша. Но медики считают, что именно вакцинация помогла преодолеть много опасных болезней.

"Детям начнут делать эту вакцину в Украине в 2006-ом году, она будет впервые делаться в 3 месяца, в 4 месяца и в 5 месяцев. Сейчас как раз проходят необходимые тендерные процедуры", — сообщила Людмила Мухарская, заместитель главного Государственного санитарного врача Украины.

Противники прививок убеждают: любое лишнее вмешательство вредно. Мамы больных аутизмом уверяют, что их детям навредила именно вакцинация. "Когда же американские ученые-медики исследовали, почему именно после прививок, они увидели, что каждая вакцина содержит в себе темиросал, а по-нашему это мертиолят – это ртутный консервант", — утверждает Мария Щибрик, директор специализированной “Школы-Жизни”:

Ребенок может заболеть, если педиатры не досмотрели его перед прививкой, признают медики. Впрочем, такие случаи нечастые, и доказать, что ребенок болен именно из-за неудачной прививки — нелегко. К тому же, Украина покупает вакцину без вредных консервантов – о составе препарата можно узнать в поликлинике. Уколов можете и не делать, если ребенок болен или же из-за религиозных убеждений. Однако тогда придется отказаться и от детсада.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!