Главная Новости Политика Минуглепром намерен погасить задолженность по зарплате в отрасли до 2007 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Минуглепром намерен погасить задолженность по зарплате в отрасли до 2007 года

14 марта 2006, 15:17
Поделитесь публикацией:
Минуглепром намерен погасить задолженность по зарплате в отрасли до 2007 года

Министерство угольной промышленности намерено погасить задолженность по заработной плате в отрасли до конца года. Об этом сказал журналистам Министр угольной промышленности Виктор Тополов, сообщают "Українські новини".

По его словам, по состоянию на 1 января, задолженность по заработной плате составляла 47 млн. гривен, по состоянию на 1 февраля задолженность увеличилась до 87 млн. гривен.

Тополов уточнил, что задолженность в январе выросла в результате сложных погодных условий, из-за чего отрасль не смогла реализовать продукцию на 70 млн. гривен. "За февраль задолженность снизилась до 74 млн., в марте мы ее уменьшим миллионов до 20-25. До мая месяца мы должны погасить 50%, до конца года 100%. Мы раньше погасим всю задолженность", — сказал Тополов.

Тополов сказал, что в 2005 году заработная плата в угольной отрасли увеличилась на 40%, а фонд заработной платы на 31%, или на 101 млн. гривен, по сравнению с 1 января 2005 года.

Напомним, что участники пленума Центрального комитета профсоюза работников угольной промышленности приняли обращение к трудовым коллективам с призывом поддержать проведение 3-суточной непрерывной забастовки с 10 апреля.

В госбюджете-2006 на финансирование Министерства угольной промышленности выделено 4 271,843 млн. гривен.

Ранее горняки призывали правительство увеличить финансирование угольной отрасли в государственном бюджете на 2006 год до уровня не менее 5,6 млрд. гривен, повысить цену на угольную продукцию до уровня цен, определяемого рыночными условиями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!