Главная Новости Политика Кинах и Иванов отмечают необходимость активизации подготовки к встрече Ющенко и Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах и Иванов отмечают необходимость активизации подготовки к встрече Ющенко и Путина

15 марта 2006, 16:37
Поделитесь публикацией:
Кинах и Иванов отмечают необходимость активизации подготовки к встрече Ющенко и Путина

Секретари Советов безопасности Украины и РФ отмечают необходимость активизации работы по подготовке первого заседания Межгосударственной комиссии Ющенко-Путин. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Как отмечает пресс-служба, вопрос относительно подготовки первого заседания Межгосударственной комиссии Ющенко-Путин и урегулирование Приднестровского конфликта обсуждаются сегодня в Москве на рабочем заседании Секретарей СНБО Украины и РБ РФ Анатолия Кинаха и Игоря Иванова. Во время встречи стороны согласовали положение о Секретариате Межгосударственной комиссии, которое планируется утвердить на ее первом заседании. Игорь Иванов и Анатолий Кинах также отметили необходимость активизировать работу по подготовке первого заседания Межгосударственной комиссии Ющенко-Путин. В этом контексте принято решение активизировать деятельность всех подкомитетов Межгосударственной комиссии и создания подкомиссии по вопросам гуманитарного сотрудничества.

Стороны также отметили необходимость ускорения работы по подготовке первого заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества под председательством Премьер-министров Украины и России.

По словам Анатолия Кинаха, во время встречи было продемонстрировано взаимопонимание относительно необходимости задействования всех механизмов для обсуждения пакета вопросов относительно условий и перспектив сотрудничества Украины и России.

Стороны также выразили убеждение, что начало работы Межгосударственной комиссии под председательством глав Украины и России и Комитета по вопросам торгово-экономического сотрудничества будет способствовать решению проблемных вопросов двустороннего сотрудничества на основе равноправного рыночного сотрудничества, конструктивного и прагматичного диалога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!