Главная Новости Политика ЦИК: ряд РГА нарушил избирательное законодательство
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК: ряд РГА нарушил избирательное законодательство

15 марта 2006, 18:47
Поделитесь публикацией:
ЦИК: ряд РГА нарушил избирательное законодательство

Центральная избирательная комиссия обращается в правоохранительные органы относительно бездеятельности ряда районных государственных администраций в связи с нарушениями избирательного законодательства. Такое решение принято сегодня в ходе заседания ЦИК, передает "Главред".

В частности, речь идет о Днепровской районной госадминистрации города Киева, Луганской районной госадминистрации и Луцкой районной госадминистрации Волынской области, которые несвоевременно направили заявления в ЦИК о создании специальных избирательных участков в медицинских учреждениях на своих административных территориях.

Как отмечалось в ходе заседания ЦИК, срок подачи заявлений на создание специальных избирательных участков истек 26 января 2006 года.

"Правоохранительные органы должны определить – это служебная халатность или преступная бездеятельность региональных государственных администраций. Мы будем обращаться в прокуратуры этих регионов для привлечения чиновников, если не к уголовной, то к административной ответственности", — сказал председатель ЦИК Ярослав Давыдович.

Напоминаем, что на сегодня создано 33 тыс. 962 избирательных участка в Украине и 114 зарубежных избирательных участков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!