Главная Новости Политика Ющенко вручил государственные награды призерам зимней Олимпиады
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко вручил государственные награды призерам зимней Олимпиады

16 марта 2006, 13:09
Поделитесь публикацией:
Ющенко вручил государственные награды призерам зимней Олимпиады

Президент Виктор Ющенко вручил государственные награды призерам ХХ зимних Олимпийских игр, которые прошли в Турине. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

В частности, Лилия Ефремова, бронзовый призер по биатлону, и Елена Грушина, бронзовый призер по фигурному катанию на коньках, были награждены орденами княгини Ольги ІІІ степени. Руслан Гончаров, партнер Елены Грушиной, награжден орденом "За заслуги" ІІІ степени. Кроме того, тренеры спортсменов удостоены почетного звания "Заслуженный работник культуры и спорта Украины".

Соответствующий указ Глава государства подписал сегодня.

Обращаясь к олимпийцам, Президент отметил: "Ваши достижения – это, возможно, первый шаг к утверждению Украины в зимних видах спорта". По его словам, учитывая ту спортивную базу, которая в настоящее время есть в Украине, победы спортсменов являются "большим подвигом".

Главный вывод, который государство должно сделать после Олимпиады, – необходимость создания современных спортивных баз, убежден. Ющенко. В частности, речь идет о реконструкции зимней базы в Тисовце, летних баз в Крыму, а также перестройке площадок для игровых видов спорта в селе Гореныче на Киевщине. Он напомнил, что в ближайшее время состоится заседание Национального олимпийского комитета, посвященное вопросом усовершенствования спортивной инфраструктуры.

После церемонии награждения Юрий Павленко, министр по делам семьи, молодежи и спорта, ознакомил Президента и олимпийцев с проектом реконструкции Национального олимпийского стадиона и строительства "Олимпийского поселка" в столичном Голосеевском парке. Этот комплекс, площадью 17 га, предусматривает создание современного дворца для ледовых видов спорта и легкоатлетический манеж.

В церемонии награждения также приняли участие Сергей Бубка, президент Национального олимпийского комитета, и Иван Васюнык, первый заместитель Главы Секретариата Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!