Главная Новости Политика Украина не откажется от нового режима оформления грузов, идущих из Приднестровья
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина не откажется от нового режима оформления грузов, идущих из Приднестровья

17 марта 2006, 15:38
Поделитесь публикацией:
Украина не откажется от нового режима оформления грузов, идущих из Приднестровья

Украина не намерена отказываться от нового режима таможенного оформления грузов, идущих из Приднестровья. Об этом заявил глава Гостаможслужбы Александр Егоров на пресс-конференции в пятницу, передает "Интерфакс-Украина".

"Если ситуация с блокадой сегодня решена, мы возвращаемся к статусу 3 марта, когда товары из Приднестровья проходили только при таможенном обеспечении Молдовы", — сказал Егоров.

По его словам, в Украине надеются, что Молдова примет все необходимые меры по упрощению таможенного обеспечения прохождения грузов из Приднестровья и приднестровские и молдавские власти согласовали свои действия по этой проблеме. "Если в ближайшее время вопросы будут решены и согласованы, мы готовы на любой режим оформления этих грузов. Единственное условие — чтобы этот режим был согласован между Приднестровьем и Молдовой", — сказал Егоров.

Кроме того, глава Гостаможслужбы отметил, что Украина готова возвратить в Приднестровье для таможенного оформления в новом режиме 15 автомобилей и 13 железнодорожных вагонов, задержанных Украиной, поскольку они не имели обеспечения молдавской таможни. Еще одним вариантом глава Гостаможслужбы назвал возможность досмотра задержанных автомобилей на украинской территории после оформления документов молдавской стороной.

С 3 марта Украина ввела новый порядок прохождения грузов на молдавско-украинской границе. С этого дня грузы, которые не имеют таможенного оформления Молдавии, не пропускаются через границу.

В четверг власть Приднестровья сняла все ограничения на въезд на свою территорию



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!