Главная Новости Политика Ехануров уверяет, что цены на газ для населения после выборов не изменятся
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров уверяет, что цены на газ для населения после выборов не изменятся

20 марта 2006, 08:33
Поделитесь публикацией:
Ехануров уверяет, что цены на газ для населения после выборов не изменятся

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров уверяет, что по окончанию парламентских выборов населению Украины не стоит ждать повышения цены газа. Об этом он заявил в воскресенье в прямом эфире телеканала "НТН".

“Сейчас не будут повышать цены на газ. Нет пока еще такой необходимости”, — сказал он. При этом Ехануров напомнил, что по этому вопросу есть соответствующее решение Верховной Рады и Кабинета Министров. В то же время глава правительства подчеркнул, что в случае поднятия цены на газ для потребителей Кабмин обязательно об этом предупредит. “Если что-то будет делаться когда-то, то я обещаю, что я обязательно обращусь к людям, скажу когда будет, как будет и насколько. Не может быть и речи, чтобы это было неожиданно”, — отметил премьер. Ехануров также исключает, что после выборов возможен пересмотр договоренностей с Российской Федерацией о поставках газа в Украину. “Тяжело о чем-то договариваться иначе, чем мы договорились. Газовая тема достаточно сложная”, — сказал он. При этом он добавил, что в этом вопросе очень хорошо было бы работать с Россией без посредников. “Для этого нужно, чтобы была подписана Российской Федерацией в первую очередь Энергетическая хартия. К сожалению, Россия не присоединилась к ней, а следовательно нет свободного доступа к газопроводам”, — сказал он. Ехануров подчеркнул, что Украина выступает за строительство с Россией и другими европейскими государствами дополнительной нитки газопровода, которая бы помогла, "чтобы среднеазиатский газ шел в Европу". “Тогда бы Украине было намного легче. Но российская сторона не соглашается на это решение”, — заметил премьер-министр.

Ехануров также отметил, что в среду украинская делегация отправится в Туркменистан на переговоры о поставках газа из этой страны.

Расшифровку эфира читайте здесь



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!