Главная Новости Политика Смирнов готов к переговорам с Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Смирнов готов к переговорам с Ющенко

21 марта 2006, 12:53
Поделитесь публикацией:
Смирнов готов к переговорам с Ющенко

Глава непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Игорь Смирнов призвал Президента Украины Виктора Ющенко не допустить гуманитарной катастрофы в регионе. Такая просьба содержится в распространенном во вторник письме, направленном на имя президента Украины, передает РИА "Новости".

В письме говорится, что с 3 марта 2006 года, когда Украина ввела новые таможенные правила, внешнеэкономическая деятельность приднестровских хозяйствующих субъектов оказалась блокирована. В результате этого промышленность Приднестровья несет убытки, сократились поступления в бюджет, пенсионный и другие социальные фонды, под угрозой оказалась выплата зарплат, пособий и пенсий, а весь регион стоит на пороге гуманитарной катастрофы.

"К сожалению, высказывания отдельных должностных лиц Украины пока не свидетельствуют о готовности Украины учитывать законные интересы народа Приднестровья и действовать в рамках международных договоренностей", — отмечает лидер ПМР.

В связи с этим Смирнов призвал президента Украины "не допустить кризиса социально-экономической сферы Приднестровья и рассмотреть возможность срочного предоставления Тирасполю гуманитарной помощи".

"В свою очередь, Приднестровье вновь заявляет о своей открытости конструктивному равноправному диалогу на основе ранее достигнутых договоренностей и считает, что любые проблемы могут быть решены только путем переговоров, а не методами давления и блокад", — подчеркивает в своем письме президент Приднестровья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!