Главная Новости Политика ЦИК и избиркомы всех уровней на 100% обеспечены средствами, заявляет Давидович
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК и избиркомы всех уровней на 100% обеспечены средствами, заявляет Давидович

23 марта 2006, 15:17
Поделитесь публикацией:
ЦИК и избиркомы всех уровней на 100% обеспечены средствами, заявляет Давидович

На сегодняшний день Центральная избирательная комиссия и избирательные комиссии всех уровней на 100% обеспечены средствами, необходимыми для проведения выборов-2006. Об этом заявил председатель ЦИК Ярослав Давидович на пресс-конференции в четверг, передает корреспондент "proUA".

По словам Давидовича, местные выборы обойдутся государству в 215 млн. 800 тыс. грн., а выборы в Верховную Раду Украины в 631 млн. 234 тыс. грн.. Давидович отметил, что из государственного бюджета на выборы было всего выделено 847 млн. 722 тыс. грн.. При этом он отметил, что учитывая

предусмотренное законодательством денежное возмещение партиям, которые преодолеют 3% барьер, то "в миллиард возможно не впишемся". Давидович отметил, что выделеные государством средства на проведение выборов равняются трем бюджетным дням. "Три дня государство работало только на выборы", — отметил Давидович. По его словам, на одного избирателя приходится около 20 грн. расходов. "Не много в Европе государств, где на избирателя тратят больше 5 долларов", — отметил он. В то же время председатель ЦИК отметил, что 60% от суммы, выделенной на выборы, составляют расходы на оплату труда.

Давидович также отметил, что ЦИК полностью обеспечил все избирательные участки бюллетенями и урнами для голосования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!