Главная Новости Политика Литвин: при выборе спикера и премьера ставка будет делаться на технических кандидатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: при выборе спикера и премьера ставка будет делаться на технических кандидатов

26 марта 2006, 11:44
Поделитесь публикацией:
Литвин: при выборе спикера и премьера ставка будет делаться на технических кандидатов

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что в вопросе о назначении премьера и избрании спикера основная ставка будет делаться на "технических кандидатов". Такое мнение спикер высказал журналиста после голосования на избирательном участке № 1 в Киеве, передает корреспондент "proUA".

Литвин подчеркнул, что большинство в парламенте будет формировать та политическая сила, которая наберет большее количество голосов на выборах в Раду.

В то же время он отметил, что политические силы будут стараться "делать ставку на такого премьер-министра и такого спикера, которые не будут конкурентами на следующих президентских выборах". "Ставка будет делаться на технических людей", — сказал он.

При этом спикер подчеркнул, что на сегодня главным заданием остается то, "как сделать, чтобы выборы закончились достойно, без серьезных осложнений".

Отвечая на вопрос журналистов, видит ли он себя после окончания выборов на должности премьера, спикер сказал: "Поживем — увидим". При этом он определил для себя приоритетную должность, должность — "человека".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!