Главная Новости Политика Политики и их штабы отправились отдыхать
commentss НОВОСТИ Все новости

Политики и их штабы отправились отдыхать

27 марта 2006, 05:20
Поделитесь публикацией:
Политики и их штабы отправились отдыхать

Парламентская ночь в Украине вступила в "мертвую" фазу — лидеры основных партий и блоков завершили свои выступления в своих пресс-центрах и в телеэфирах, сообщает "Интерфакс".

Позже всех — около 3 часов ночи — из своего штаба ушла Юлия Тимошенко. В БЮТ отменили ранее запланированные ночью ежечасные брифинги и намерены первую пресс-конференцию дать в 9.00. Тогда будут обнародованы данные параллельного подсчета голосов, которые вел блок. По данным экзит-полов, у БЮТ — второе место.

Лидер Партии регионов Виктор Янукович, которая, по данным социологов лидирует, сделал заявление в своем штабе еще до полуночи.

В пресс-центре блока "Наша Украина" отменили пресс-конференцию лидера избирательного списка, премьер-министра Юрия Еханурова, которая планировалась на 1.00 27 марта. Третье место в экзит-полах для этого блока стало неожиданно низким.

Тем не менее, руководители избирательных кампаний часто появлялись на телемарафонах, посвященных выборам. Кроме Тимошенко, на телевидении выступал лидер Социалистической партии Александр Мороз, которой социологи также прочат места в парламенте. Довольно часто на экране можно было видеть лидера блока "Народная оппозиция" Наталью Витренко, которая в настоящее время принимает участие в телемарафоне на "5-м канале".

Председатель Верховной Рады, лидер избирательного блока Владимир Литвин ранее заявлял, что не будет принимать участие в телеэфирах. На утро у него намечена встреча с президентом Парламентской ассамблеи НАТО Пьером Лелюшем.

Представители Компартии мало появлялись в эфире, зато было много лидеров партий и блоков, которые, по данным социологов, не проходят в парламент. Но эти силы не признают результатов экзит-полов и заявляют, что они набирают значительно больше голосов.

Большинство телеканалов, анонсировавших "ночь выборов" завершили свои проекты до 3.00 и вернутся к этой теме утром.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!