Главная Новости Политика Кушнарев: Президент должен поддержать любую кандидатуру на пост Премьера, внесенную коалицией
commentss НОВОСТИ Все новости

Кушнарев: Президент должен поддержать любую кандидатуру на пост Премьера, внесенную коалицией

28 марта 2006, 08:16
Поделитесь публикацией:
Кушнарев: Президент должен поддержать любую кандидатуру на пост Премьера, внесенную коалицией

Президент Украины будет обязан внести на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру на пост Премьер-министра Украины, предложенную парламентским большинством, даже если она не будет устраивать его лично. Такое мнение в понедельник в прямом эфире телеканала НТН высказал руководитель избирательной кампании Партии регионов Евгений Кушнарев.

"У него просто нет другого варианта, потому что все иное будет означать начало противостояния Президента и парламента", — сказал он. Кушнарев отметил, что ему даже не хочется думать какие последствия может иметь такое противостояние. Он подчеркнул, что с начала текущего года вступили в силу изменения в Конституцию Украины, и в связи с этим необходимо "играть по новым правилам". По словам Кушнарева, Президент безусловно, как глава государства должен и имеет право влиять на вопрос относительно кандидатуры главы правительства, но "ставить заслон мнению коалиции большинства он не имеет права".

Касаясь вопроса формирования самой коалиции, он отметил, что в идеале Партия регионов хотела иметь бы в Верховной Раде более половины мандатов парламента с партиями, которые близки ей по своей позиции. Кушнарев не исключил из этого списка Социалистическую партию Украины, обосновывая это тем, что социалисты неоднократно заявляли, что относятся к оранжевой коалиции. Он также отметил, что партия не будет делать трагедию из того, если коалицию сформируют оранжевые силы. "Если кто-то думает, что это нас пугает, то ответ нет. Мы были в оппозиции, и нас это не страшит", — сказал Кушнарев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!