Главная Новости Политика Ахметов не собирается распродавать свой бизнес
commentss НОВОСТИ Все новости

Ахметов не собирается распродавать свой бизнес

30 марта 2006, 13:52
Поделитесь публикацией:
Ахметов не собирается распродавать свой бизнес

Бизнесмен Ринат Ахметов отрицает слухи о том, что он распродает свой бизнес. Об этом он заявил на конференции, комментируя слова Давида Жвании, передает "Украинская правда".

"Мы свой бизнес не продаем: ни россиянам, ни американцам, ни индусам. Мы пока только занимаемся приобретением", — сказал Ахметов.

Он также сообщил, что теперь ему принадлежит 90% акций СКМ, а 10% других принадлежат его жене.

Рассказывая о своей бизнес-деятельности в начале 90-х Ахметов заявил: "Мы жили в рамках экономического законодательства. Все, находящиеся в бизнесе, могут сказать, что бизнес есть белый и черный. А вот мы находимся в сером. Хоть серый цвет я не люблю".

На вопрос, как он заработал первый миллион, Ахметов рассмеялся и сказал, что ему легче сказать, как он заработал первый миллиард, или даже второй.

"Нами была создана компания АРС. Мы занимались торговлей углем и коксом. Там и заработали первый миллион. А стартовый капитал нулевой. Были только желание и энергия", — сказал бизнесмен.

"Что касается моего криминального прошлого, то в 2005 году правоохранители сделали такой аудит, что не осталось ни одного вопроса", — ответил Ахметов на вопрос о слухах относительно его криминального прошлого.

"Говорят о криминальном окружении... У меня абсолютно легальный бизнес. А где, с кем я встречался, поговорил, выпил чаю... у нас точно нет общего бизнеса и общих интересов (с криминалитетом)", — отметил он.

Ахметов при этом пошутил: "Представляете, через год окажется, что Луценко – главный наркобарон, а Корнич держит проституток, а у Москаля есть киллеры, которые их прикрывают. И потом будут говорить, что в Ахметова непонятное прошлое. Они его приглашали, пили чай".

Ахметов также отрицал, что будет заниматься в парламенте лоббированием своего бизнеса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!