Главная Новости Политика На Закарпатье еще одного ученика госпитализировали с подозрением на гепатит
commentss НОВОСТИ Все новости

На Закарпатье еще одного ученика госпитализировали с подозрением на гепатит

3 апреля 2006, 14:17
Поделитесь публикацией:
На Закарпатье еще одного ученика госпитализировали с подозрением на гепатит

Еще один ученик госпитализирован с подозрением на вирусный гепатит А в пгт Ясыня Рахивского района Закарпатской области, где, как сообщалось, с подозрением на эту инфекцию был госпитализирован 21 человек. Установлено, что ребенок часто общался с заболевшими учениками ЗОШ №1. об этом сообщили "proUA" в пресс-службе МОЗ.

Как отмечает пресс-служба, данное обстоятельство не исключает контактно-бытового пути инфицирования.

По информации, которая поступила в МОЗ от заместителя Главного государственного санитарного врача Закарпатской области С.М.Пица, в районе работает три бригады специалистов-эпидемиологов, дезинфекционистов, врачей по коммунальной гигиене, гигиене детей и подростков, гигиене питания. При областной СЭС работает оперативный штаб по координации мероприятий по локализации очага, оперативному анализу текущей ситуации.

Только 01.04.06 г. было проведено 477 подворных обходов, осмотрены 1725 человек, было задействовано 16 медицинских работников, в т.о. 4 врача. При иммунологическом обследовании больных вирусным гепатитом А во всех диагноз подтвержден. Проведено санитарно-гигиеническое обследование 11 объектов, в т.ч. 6 пищевых, 4 детских, 1 объект водоснабжения.

В населенном пункте продолжается дезинфекция шахтных колодцев и надворных выгребов индивидуальных хозяйств. Проведена дезинфекция 4 колодцев и 3 выгребов.

За выявленные нарушения требований санитарного законодательства временно приостановлена эксплуатация 2-х объектов, в т.ч. 1 – пищевого, 1 – водоснабжения. Наложено 8 штрафов.

Организована санитарно-разъяснительная работа среди населения. Комплекс медико-санитарных мероприятий по локализации и ликвидации очага продолжается. Ситуация находится под контролем МОЗ Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!