Главная Новости Политика ЦИК получила 243 жалобы от субъектов избирательного процесса
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК получила 243 жалобы от субъектов избирательного процесса

3 апреля 2006, 17:31
Поделитесь публикацией:
ЦИК получила 243 жалобы от субъектов избирательного процесса

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) получила 243 жалобы от субъектов избирательного процесса 26 марта. Об этом журналистам сообщил председатель ЦИК Ярослав Давыдович, передают "Українські новини".

Давыдович отметил, что всего с дня голосования 26 марта ЦИК получила около 2 тыс. документов.

Таким образом, жалобы составляют около 12% от общего количества.

В частности, комиссия уже рассмотрела и приняла 21 постановление по этим жалобам, из них 6 касается местных выборов и 15 — парламентских.

По словам Давыдовича, блок Натальи Витренко "Народная оппозиция" подал в ЦИК 42 жалобы, Народный блок Литвина — 39, партия "Віче" — 14, блок Юрия Кармазина — 11, еще 52 жалобы поступили от кандидатов в депутаты, 20 от окружных избирательных комиссий, 34 — от граждан и 20 — от других субъектов.

Как сообщалось, "Віче", блок НДП, "ПОРА-ПРП" и блок Литвина просят Верховную Раду обязать Центральную избирательную комиссию организовать пересчет бюллетеней.

Партия регионов — 32,09%, БЮТ — 22,29%, "Наша Украина" — 13,95%, СПУ — 5,68% и КПУ — 3,66% проходят в Раду по подсчету ЦИКом 99,94% протоколов.

26 марта прошло голосование по выборам Верховной Рады, Верховного Совета Крыма, областных, городских, районных, районных в городах, поселковых, сельских советов, а также сельских, поселковых и городских председателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!