Главная Новости Политика Давыдович не может назвать точную дату обнародования результатов выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Давыдович не может назвать точную дату обнародования результатов выборов

4 апреля 2006, 18:56
Поделитесь публикацией:
Давыдович не может назвать точную дату обнародования результатов выборов

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины Ярослав Давыдович не может назвать точную дату оглашения окончательных результатов выборов народных депутатов, но считает, что намного важнее, чтобы общество убедилось в легитимности выборов. Об этом он сообщил журналистам после заседания ЦИК, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

.Давыдович сказал: "Мне также хочется, чтобы быстрее, но точной даты сказать не могу. Главное, чтобы общество знало, что выборы законны и Верховная Рада выбрана легитимно". Он еще раз напомнил, что приблизительно это будет в первой декаде апреля.

Прежде чем будут оглашены результаты, по словам главы ЦИК, его ведомство должно рассмотреть все жалобы, которые будут поступать. Сегодня Центризбирком отказал в удовлетворении жалоб представителей блока политических партий "Народный блок Литвина" и блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" с требованием провести повторный подсчет голосов в 148 и 182 округе. Также ЦИК оставила без рассмотрения по сути две жалобы уполномоченной особы блока Витренко "Народная оппозиция".

В то же время Давыдович сообщил об отсутствии жалоб от избирателей. При этом он отметил, что в ЦИК постоянно приходят телеграммы от людей с требованием провести пересчет голосов, однако, по его мнению, такие телеграммы организовываются некоторыми политическими силами.

Не понимает Давыдович и людей, которые сейчас стоят возле палаток напротив ЦИК (напротив ЦИК стоят несколько десятков палаток с логотипами блока Витренко "Народная оппозиция"). Он убежден, что если у избирателей есть факты нарушений, то нужно обращаться в суд. "Эмоции, митинги уже должны отойти", — подчеркнул Давыдович, но добавил, что люди имеют на это право.

"Они нам не мешают, но есть некий дискомфорт, когда с утра до вечера под окнами песни "Вставай, страна огромная", — подчеркнул глава ЦИК. Он отметил, что эта политическая сила требует, чтобы были точно подсчитаны результаты голосования, однако "в то время как компьютерщики вводят цифры", возле палаток митингующих звучит музыка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!