Главная Новости Политика Ехануров заявляет, что доходная часть госбюджета за первый квартал выполнена
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров заявляет, что доходная часть госбюджета за первый квартал выполнена

5 апреля 2006, 11:56
Поделитесь публикацией:
Ехануров заявляет, что доходная часть госбюджета за первый квартал выполнена

Доходная часть Государственного бюджета Украины текущего года за первый квартал выполнена. Об этом сообщил в среду во время заседания Кабинета Министров Украины Премьер-министр Юрий Ехануров, передает корреспондент "proUA".

“Бюджет за первый квартал выполнен”, — сказал глава правительства.

По словам Еханурова, самые лучшие результаты по наполнению госбюджета у Государственной таможенной службы. В то же время Ехануров отметил, что Государственная налоговая администрация не выполнила свои плановые показатели.

Говоря о предварительных итогах работы за первый квартал, Ехануров попросил все министерства и ведомства провести предварительный осмотр “всех своих показателей, которые есть”. Ехануров отметил, что “инфляционные процессы идут ниже годового графика”. “И в марте состоялась уценка на продовольственные товары, бензин”, — добавил он.

Глава правительства также сообщил, что “все расходы социального направления, дотации, оплата коммунальных услуг, энергоносителей” профинансированы в полном объеме. Ехануров отметил, что у него есть претензии к отдельным министерствам, но не уточнил чего именно касаются эти претензии.

Премьер-министр также отметил, что теперь нужно “раскручивать работу” в послеизбирательный период украинской экономики. Он отметил, что большинство украинских политиков “уже несколько лет откладывают экономику в долгий ящик”. “Время наверно ее оттуда достать, а ящик зарезервировать за этими политиканами”, — отметил Ехануров. Он также отметил, что нужно не забывать о том, что правительство в первую очередь отвечает за улучшение социальных направлений, в частности за получение гражданами зарплат и пенсий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!