Главная Новости Политика Ющенко не сознался, кого видит премьером
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не сознался, кого видит премьером

12 апреля 2006, 13:17
Поделитесь публикацией:
Ющенко не сознался, кого видит премьером

Президент Виктор Ющенко отказывается говорить о том, готов ли он подержать кандидатуру Юлии Тимошенко на пост премьер-министра, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, на пресс-конференции в среду Ющенко подчеркнул, что на сегодняшний день не имеет возражений ни к одной из кандидатур на должность премьера. В то же время он отметил, что будет готов дать ответ на вопрос, какую кандидатуру он поддержит, только после формирования коалиции.

Президент также подчеркнул, что выступает за формирование коалиции "не на один год, а как минимум на 3,5 года". По словам Ющенко, на сегодняшний день говорить о его поддержке какой-либо кандидатуры на пост премьера невозможно без рассмотрения вопроса о программных действиях и целях коалиции.

Ющенко подчеркнул, что коалиция, которую возможно планируют создать "на 7 месяцев никому не нужна". Он считает возможным формирование оранжевой коалиции как минимум из 243 народных депутатов.

В то же время, по его словам, необходимо определить перечень тех вопросов, которые разъединяют команды, которые готовы войти в коалицию "и вынести их за рамки протокола "

Ющенко подчеркнул, что при создании коалиции необходимо четко определиться, какие существуют позиции у тех или иных политических сил в отношении ряда вопросов. В частности относительно вступления в ВТО, реприватизации. "И все это нужно поставить на карту", — сказал он. Президент считает, что это необходимо сделать для того, "чтобы, к примеру, вопрос приватизации не расколол эту коалицию через 20 дней". "Поймите мою позицию, как позицию предостережения", — сказал Ющенко.

Президент выступает за подписание меморандума, чтобы не возникало вопросов о намерениях создать коалиции. Вторым шагом должно стать подписание политического соглашения. При этом Ющенко призвал политиков и журналистов не подгонять политические силы к созданию коалиции".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!