Главная Новости Политика Партия зеленых обеспокоена коммерциализацией украинских партий
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия зеленых обеспокоена коммерциализацией украинских партий

12 апреля 2006, 13:21
Поделитесь публикацией:
Партия зеленых обеспокоена коммерциализацией украинских партий

Партия зеленых Украины заявляет о тотальной коммерциализации деятельности политических партий. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил член политического совета ПЗУ Сергей Москвин.

Как передает корреспондент "ЛІГАБізнесІнформ", С.Москвин предостерегает, что сегодня существует угроза национальной безопасности Украины. "Не отработаны механизмы защиты от внешнего влияния политической партии со стороны структур, которые финансируют эту партию", — сказал он. При этом С.Москвин интересуется: "На какие средства проводятся съезды партий, аренды залов?... То есть, меня интересуют вопросы финансирования партий".

С.Москвин утверждает, что права граждан на свободный выбор сужены в настоящее время в Украине до механического проставления крестиков на избирательном бюллетене. Представители Партии зеленых считают, что у граждан Украины нет законодательно обеспеченного влияния на политические партии, на процесс формирования и редактирования списков, права на ознакомление с биографиями кандидатов в депутаты, их имущественным состоянием и аффилированными связями. Также ПЗУ не понимает, почему политические партии сегодня являются закрытыми для общества организациями и почему средства массовой информации не имеют возможности свободно освещать деятельность партийной жизни.

ПЗУ предупреждает, что если ситуация в Украине не будет изменена, то угроза национальным интересам страны будет заключаться в том, что политическое и экономическое развитие Украины будет зависеть от корпоративных интересов бизнес-групп. "Если мы не изменим систему..., по форме Украина будет демократией, а по сути — это может быть просто олигархически заскорузлая система, и каждый раз будут приниматься такие нормы закона, что эту систему законсервируют", — сказал С.Москвин.

Представители ПЗУ не понимают, каким государством станет Украина, поэтому они предлагают создать при Совете национальной безопасности и обороны Украины рабочую группу для подготовки предложений относительно внесения изменений в законодательство Украины о политических партиях и о выборах народных депутатов.

Заместитель главы ПЗУ по вопросам внутрипартийной координации Олег Шевчук считает, что Президент должен инициировать все вышеуказанные изменения, предложенные Партией зеленых.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!