Главная Новости Политика В Запорожской области разоблачили преступников, которые закупали на “теневые” средства металлолом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожской области разоблачили преступников, которые закупали на “теневые” средства металлолом

12 апреля 2006, 20:40
Поделитесь публикацией:
В Запорожской области разоблачили преступников, которые закупали на “теневые” средства металлолом

Сотрудниками Управления СБУ в Запорожской области разоблачена и задокументирована преступная деятельность должностных лиц одного из запорожских государственных предприятий, которые осуществляли противоправные операции по переводу безналичных средств в наличность, используя банковские учреждения региона. Об этом сообщили "proUA" в пресс-центре СБУ.

Спецслужбой установлен механизм деятельности конвертационного центра, в котором злоумышленники, используя регистрационные документы и расчетные счета ряда частных предприятий региона переводили безналичные средства в наличность, на которую закупали металлолом и металлопродукцию.

По материалам СБУ органами налоговой милиции Запорожья проведена проверка указанного предприятия и начислен к уплате в бюджет государства почти миллион гривень НДС. Кроме того, по указанным фактам органами ГНА возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.212 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное уклонение от уплаты налогов).

Для погашения нанесенного государству ущерба правоохранительными органами изъято на предприятии 500 тонн металлолома на сумму 450 тис.грн. Ведется следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!