Главная Новости Политика Состоялось первое заседание комиссии по вопросам подготовки Украины к вступлению в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Состоялось первое заседание комиссии по вопросам подготовки Украины к вступлению в НАТО

14 апреля 2006, 08:59
Поделитесь публикацией:
Состоялось первое заседание комиссии по вопросам подготовки Украины к вступлению в НАТО

В четверг, 13 апреля, в помещении МИД Украины состоялось первое заседание Межведомственной комиссии по вопросам подготовки Украины к вступлению в НАТО, созданной согласно Указу Президента Украины от 13 марта 2006 г. №215/2006 „О Национальной системе координации сотрудничества с Организацией Североатлантического договора”. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МИД.

В ходе заседания было создано 15 Межведомственных рабочих групп по приоритетным направлениям сотрудничества с НАТО. Был утвержден их персональный состав и согласован порядок организации работы Межведомственной комиссии. Обсуждалось состояние выполнения мероприятий, предусмотренных Целевым планом УКРАИНА-НАТО на 2006 год в рамках Плана действий УКРАИНА-НАТО.

Участники заседания рассмотрели вопрос организации подготовки Целевого плана УКРАИНА-НАТО на 2007 год (ЦП-2007), который в будущем может стать Национальным Планом действий по членству Украины в НАТО. Было принято решение, что каждая рабочая группа во главе с соответствующим национальным координатором доработает, в соответствии со сферой сотрудничества и с учетом опыта новых членов НАТО, соответствующий раздел ЦП-2007.

На заседании обсуждались отдельные вопросы сотрудничества Украины с НАТО в правовой сфере.

Заседание проводил Глава Межведомственной комиссии – Первый заместитель Министра иностранных дел Украины Антон Бутейко. В заседании участвовали представители центральных органов исполнительной власти Украины — национальные координаторы сотрудничества Украины с НАТО в соответствующих сферах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!