Главная Новости Политика Павленко: документы на участие во 2-ом этапе тендера на проведение Евро-2012 Украина подаст своевременно
commentss НОВОСТИ Все новости

Павленко: документы на участие во 2-ом этапе тендера на проведение Евро-2012 Украина подаст своевременно

14 апреля 2006, 11:36
Поделитесь публикацией:
Павленко: документы на участие во 2-ом этапе тендера на проведение Евро-2012 Украина подаст своевременно

13 апреля состоялось заседание рабочей группы по организации работы относительно участия Украины в тендере УЕФА на право проведения в Украине финала Евро-2012 под председательством вице-премьер-министра Вячеслава Кириленко. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

Ее участниками были Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, директор Исполнительной дирекции Федерации футбола Украины по подготовке и проведению финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу Иван Федоренко, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис и прочие.

31 мая 2006 года — срок подачи в УЕФА досье заявки. Затем рабочая группа обсуждала состояние подготовки для участия на ІІ-ом этапе тендера.

По результатам заседания рабочей группы было принято ряд решений. В частности, министерства и другие заинтересованные органы власти до 22 апреля подадут все материалы к досье заявки на право принимать турнир чемпионата Европы 2012 года по футболу.

До 25 апреля Министерство внутренних дел вместе со Службой безопасности Украины, Министерством Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, Государственной службой охраны Украины должны разработать общую Концепцию обеспечения безопасности и правопорядка во время проведения финала ЕВРО-2012.

Городским советам Днепропетровска, Донецка, Киева и Львова рекомендовано до 1 мая 2006 года определиться и принять решение относительно отвода земельных участков для строительства отелей и согласовать график строительства с инвесторами. Ведь, среди обязательных условий УЕФА — наличие определенного количества отелей необходимого уровня в городах, которые будут принимать ЕВРО-2012, транспортное и медицинское обеспечения, спортивная инфраструктура, туристическая программа и т.п.

Согласно решению рабочей группы, также, в перечень участников тендера включен город Одесса, по просьбе Одесской областной государственной администрации и Одесского городского совета.

Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко проинформировал участников рабочей группы о результатах презентации проекта проведения финала Евро-2012 Украины и Польши во время ХХХ Конгресса Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) в г. Будапешт 23 марта. По словам Министра, эксперты оценили украинско-польский проект как достойный, и даже назвали лучшим в сравнении с проектами конкурентов.

Вместе с тем, учитывая предостережение международных специалистов относительно отсутствия определенного опыта по проведению мероприятий определенного уровня, Украина планирует подготовить и провести на высоком уровне несколько международных турниров по футболу. В частности, ІV международный турнир по футболу памяти Валерия Лобановского (11-15 мая), V международный юношеский турнир по футболу памяти Виктора Банникова (5-12 июня) и международный турнир по футболу "Генерация — 2012" (8-13 августа). В качестве почетных гостей на турниры будет приглашено высокое руководство международных структур по футболу.

Что касается шансов выиграть заявку на проведение финала Евро-2012, Юрий Павленко уверил, что пребывание на Конгрессе УЕФА подняло лично его веру в то, что Украина совместно с Республикой Польша имеют все шансы провести финал Евро-2012.

Относительно же заявки на участие во втором этапе тендера на проведение Евро-2012, то все документы для этого, убежден министр, Украина подаст своевременно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!