Главная Новости Политика КМУ инициирует возвращение депутатских полномочий уволенным членам Кабмина
commentss НОВОСТИ Все новости

КМУ инициирует возвращение депутатских полномочий уволенным членам Кабмина

14 апреля 2006, 12:34
Поделитесь публикацией:
КМУ инициирует возвращение депутатских полномочий уволенным членам Кабмина

Кабинет Министров намерен предложить Верховной Раде разрешить возвращение депутатских полномочий уволенным членам Кабинета Министров. Об этом сказал Министр юстиции Сергей Головатый, представляя на общественных слушаниях разработанный Кабмином законопроект "О Кабинете Министров Украины", сообщают "Українські новини".

"Предусмотреть возможность членов Кабинета Министров, которые временно приостановили свои депутатские полномочия и перешли на работу в Кабинет Министров, когда будет отставка правительства или уход по добровольному заявлению или другим причинам, они могут вернуться продолжить свои полномочия народного депутата", — сказал Головатый.

По его словам, законопроект предусматривает, что при назначении лица, избранного депутатом Верховной Рады, на должность члена Кабинета Министров должно подаваться его заявление о досрочном приостановлении депутатских полномочий на период осуществления им полномочий члена Кабинета Министров, а в случае отставки его с правительственной должности, он может вернуться к обязанностям депутата.

Напомним, что Кабмин разработал законопроект "О Кабинете Министров Украины", который намерен внести для первоочередного рассмотрения новой Верховной Рады.

На данный момент украинское законодательство запрещает совмещать государственную должность в исполнительной власти с депутатским мандатом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!