Главная Новости Политика Ющенко заявляет, что Украина рассчиталась за газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заявляет, что Украина рассчиталась за газ

17 апреля 2006, 18:12
Поделитесь публикацией:
Ющенко заявляет, что Украина рассчиталась за газ

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что Украина рассчиталась за поставленный с начала года газ за период январь-февраль, и в настоящий момент проводятся рассчеты за март. Об этом Ющенко сказал сегодня, отвечая на вопросы журналистов относительно информации, распространенной российскими СМИ о том, что Украина якобы не рассчитывается за поставленный газ, передает УНИАН.

"Что касается состояния рассчетов – за январь и февраль рассчеты проведены, речь идет по марту — в настоящий момент идут переговоры двух сторон по суммам, по графику, по процедурам", — сказал, в частности, Ющенко.

Он также сообщил, что по этому поводу встречался с руководством НАК "Нефтегаз Украины", и что ему докладывали о тех вариантах и способах рассчета, над которыми сегодня работает НАК. "Я думаю, что нужно дать определенное время для того, чтобы мы получили по этому вопросу конечный ответ", — сказал Ющенко.

Как сообщалось, по данным российской газеты "Время новостей" от 14 апреля, эксклюзивный продавец импортного газа Украине RosUkrEnergo с 10 апреля на 50% уменьшил поставки газа в Украину.

По информации издания, "причиной ограничения послужили тотальные неплатежи со стороны "Нефтегаза Украины".

В тот же день “Нефтегаз” опроверг информацию об ограничении поставок газа в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!