Главная Новости Политика Правительство поддерживает импортеров нефтепродуктов
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство поддерживает импортеров нефтепродуктов

18 апреля 2006, 15:43
Поделитесь публикацией:
Правительство поддерживает импортеров нефтепродуктов

Минэкономики считает нецелесообразным ограничение импорта нефтепродуктов в Украину. Об этом на "горячей линии" в Клубе правительства во вторник заявил первый заместитель министра экономики Украины Сергей Романюк, передает корреспондент "proUA"

"Сегодня, когда не работает несколько украинских НПЗ, импорт нам помогает иметь рынок нефтепродуктов насыщенным" — сказал замминистра.

Романюк отметил, что рост цен на бензин внутри Украины будет зависеть от цен на нефти на мировых биржах. При этом отметил, что Министерство экономики разработала ряд антикризисных мер для не допущения резкого повышения цен на бензин. Правда, конкретизировать эти меры Романюк отказался.

Напомним, представители отечественных НПЗ выступают за отмену беспошлинного ввоза в Украину бензинов и дизтоплива. Нефтяники заявляют, что подобные налоговые льгот для импортеров делают неконкурентоспособным местное производство.

Налоговые льготы импортерам были предоставлены в прошлом году правительством Юлии Тимошенко в разгар "бензинового кризиса".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!