Главная Новости Политика ГПУ поручила МВД доставить в качестве свидетелей Корчинского Турчинова и Кожемякина
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ поручила МВД доставить в качестве свидетелей Корчинского Турчинова и Кожемякина

18 апреля 2006, 19:17
Поделитесь публикацией:
ГПУ поручила МВД доставить в качестве свидетелей Корчинского Турчинова и Кожемякина

Генеральная прокуратура поручил Министерству внутренних дел в принудительном порядке доставить в качестве свидетелей по уголовному делу о незаконном прослушивании телефона журналиста газеты "Сегодня" Александра Корчинского бывшего председателя Службы безопасности Украины Александра Турчинова и бывшего зампреда СБУ Андрея Кожемякина. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе ГПУ.

Как сообщает пресс-служба, на данный момент обвинения по этому делу никому не предъявлялись и не применялись меры пресечения. В то же время в этих уголовных делах уже допрошены в качестве свидетелей ряд должностных лиц СБУ и прокуратуры.

Согласно заявлению, в процессе досудебного следствия возникла необходимость допросить как свидетелей также Турчинова и Кожемякина.

Как сообщает пресс-служба, Александр Турчинов и Андрей Кожемякин, как это предусмотрено Уголовно-процессуальным кодексом Украины (часть 1 статья 70), по непонятным причинам в следственные органы не появились и показаний об известных им обстоятельствах не дали". Поэтому органы досудебного следствия вынесли постановление о доставке этих свидетелей через органы МВД.

"Однако эти постановления не выполнены, поскольку один из свидетелей пребывает на лечении, а местонахождения второго неизвестно", — сообщает Генпрокуратура.

Генпрокуратура также опровергла информацию некоторых СМИ об аресте Турчинова и Кожемякина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!