Главная Новости Политика Гриценко считает, что Минфин медлит с решением вопроса полноценного финансирования Минобороны
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко считает, что Минфин медлит с решением вопроса полноценного финансирования Минобороны

21 апреля 2006, 19:01
Поделитесь публикацией:
Гриценко считает, что Минфин медлит с решением вопроса полноценного финансирования Минобороны

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко считает, что Министерство финансов медлит с решением вопроса, касающегося полноценного финансирования оборонного ведомства. Об этом министр сказал сегодня журналистам после вручения наград военнослужащим-ликвидаторам аварии на ЧАЭС, передает "Главред".

"Ситуация с финансированием Вооруженных сил не является, на мой взгляд, удовлетворительной", — сказал Гриценко, отметив, что не было выполнено решение СНБО о выделении Вооруженных силам Украины всей суммы – 8,9 млрд. грн. по общему фонду, или гарантировать кредитование в сумме 2 млрд. грн., которые должны быть получены через реализацию излишнего имущества.

По словам Гриценко, это промедление с решением этого вопроса началось еще в прошлом году в результате жесткой позиции Минфина, и позже из-за этого было принято решение Верховной Радой Украины об изменениях в бюджет, но до сих пор механизм кредитования ВСУ не отработан.

По убеждению Гриценко, в этом вопросе наблюдается корпоративная позиция некоторых членов правительства.

Министр отметил, что в такой ситуации Минобороны вынуждено "выкручиваться так, как только можно", причем на фоне роста стоимости горючего и строительства. "Я надеюсь, что мы сможем кого-то убедить в этом составе правительства, а если нет, то в новом правительстве будет больше понимания между руководителями силовых структур и финансового блока", — убежден Гриценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!