Главная Новости Политика В Афганистане разбился Ан-32. Среди погибших есть украинцы?
commentss НОВОСТИ Все новости

В Афганистане разбился Ан-32. Среди погибших есть украинцы?

25 апреля 2006, 09:00
Поделитесь публикацией:
В Афганистане разбился Ан-32. Среди погибших есть украинцы?

При падении гражданского транспортного самолета АН-32 на стоянку кочевников близ административного центра провинции Гильменд города Лашкаргах (Афганистан) погибли три человека, в том числе ребенок, еще 14 человек получили ранения.

Самолет АН-32 заходил на посадку в местный аэропорт. По уточненным данным, виновником трагедии, по всей вероятности, был водитель грузовика, который в момент приземления самолета внезапно выехал на взлетно-посадочную полосу. В результате пилот попытался избежать столкновения и поднять самолет, но не сумел завершить маневр и был вынужден посадить воздушное судно за ограждением аэропорта.

ЧП произошло около 11.30 по местному времени. Из 16 человек на борту самолета погибли двое и пострадали три человека, погибший ребенок и остальные раненые — из числа кочевников. Есть раненые среди граждан США, их число не указывается.

Самолет, как заявил представитель коалиционных сил, был арендован Госдепартаментом США для сотрудников Бюро по контролю за правопорядком и оборотом наркотиков. Бюро помогает афганским властям в реализации программы по борьбе с наркотиками на юге Афганистана.

Как сообщил анонимный американский источник, два погибших члены экипажа – украинцы.

Также две женщины, дома которых были разрушены вследствие авиакатастрофы, сообщили о гибели двух дочерей при падении самолета.

По материалам "РИА Новости", УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!