Главная Новости Политика Кабмин усиливает контроль за ввозом автотранспортных средств в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин усиливает контроль за ввозом автотранспортных средств в Украину

25 апреля 2006, 12:52
Поделитесь публикацией:
Кабмин усиливает контроль за ввозом автотранспортных средств в Украину

Кабмин усиливает контроль за ввозом автотранспортных средств в Украину. Об этом говорится в постановлении Кабинета Министров Украины от 19 апреля в 2006 г. № 544 об изменениях, которые вносятся в дополнение 1 к Государственной программе “Контрабанде — СТОП” на 2005—2006 годы, которыми располагает "proUA".

Согласно постановлению, МВД и Гостаможслужба должны ввести регистрационные документы автотранспортных средств, в которых будут отображаться сведения обо всех изменениях их владельцев и операциях, которые проводятся с такими средствами; заносить в базу данных автоматизированной информационно-поисковой системы “Национальный банк данных “Автомобиль” МВД сведений об автотранспортных средствах, которые ввозятся физическими лицами на территорию Украины, и их регистрацию с соответствующими отметками “Постоянное место проживания”, “Наследство”, “Иностранное представительство”, “Гуманитарная помощь”; увеличить до 10 лет срока хранения материалов и документов, касающихся регистрации транспортных средств.

МВД, Администрация Госпогранслужбы, Гостаможслужба должны обеспечить отдаленный доступ к базе данных автоматизированной информационно-поисковой системы “Национальный банк данных “Автомобиль” МВД по программно-техническим комплексам автоматизации пограничного контроля “Гарт-1/П” информационно- телекоммуникационной системы “Гарт-1” Госпогранслужбы, установленных в пунктах пропуска для автомобильного сообщения, с целью создания условий для оперативной проверки законности приобретения права собственности на транспортные средства и их ввоз на территорию Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!