Главная Новости Политика Госпромнадзор поручил ужесточить контроль за аттракционами
commentss НОВОСТИ Все новости

Госпромнадзор поручил ужесточить контроль за аттракционами

26 апреля 2006, 12:00
Поделитесь публикацией:
Госпромнадзор поручил ужесточить контроль за аттракционами

Государственный департамент промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора поручил начальникам территориальных управлений Госпромнадзора обеспечить постоянный контроль за соблюдением правил безопасности при эксплуатации аттракционов. Об этом сообщает пресс-служба Госпромнадзора, передают "Українські новини".

Согласно сообщению, Госпромнадзор поручил также провести совместно с госадминистрациями всех уровней семинары-совещания с владельцами аттракционов для разъяснения правил их безопасной эксплуатации.

Районные администрации обязаны контролировать порядок размещения аттракционов, давать разрешения их установки лишь после разрешения Госпромнадзора.

По данным Госпромнадзора, основными причинами аварий на аттракционах было небрежное содержание и эксплуатация аттракционов их владельцами.

Как сообщалось, 23 апреля 2 человека получили травмы в результате отрыва вагончика, в котором они находились, от платформы аттракциона "Американские горки" в Стрые.

7 января в Запорожье 1 ребенок погиб и 3 взрослых были госпитализированы в тяжелом состоянии в результате обрыва и падения кабины аттракциона "Американские горки".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!