Главная Новости Политика В Украине реформируют систему заведений для детей-сирот
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине реформируют систему заведений для детей-сирот

27 апреля 2006, 05:00
Поделитесь публикацией:
В Украине реформируют систему заведений для детей-сирот

26 апреля Правительственный комитет по вопросам гуманитарной и социальной политики под председательством Вице-премьер-министра Украины Вячеслава Кириленко утвердил проект распоряжения "Об одобрении Концепции Государственной программы реформирования системы заведений для детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы, на 2007-2017 годы". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе вице-премьера.

По словам Кириленко „нынешняя система интернатных заведений построена по возрастному принципу. Значит, до достижения совершеннолетия ребенок находится в двух-трех заведениях – доме ребенка, детском доме, интернате. Часто привыкание к новой среде влечет за собой психологические травмы и усложняет в дальнейшем социальную адаптацию”.

Кириленко отметил, что введение в действие Концепции в первую очередь позволит уменьшить количество детей, которые воспитываются в интернатах, и будет способствовать развитию системы семейных форм воспитания – детских домов семейного типа и усыновлению.

Концепция предполагает реконструкцию и оборудование около 600 интернатных заведений. „В результате такого реформирования, — отметил вице-премьер, — предполагается создать заведения нового типа, в которых будут воспитываться не более 50 детей в возрасте до 18 лет”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!