Главная Новости Политика Газпром оценил свою долю в RosUkrEnergo в 2,3 млн. долл.
commentss НОВОСТИ Все новости

Газпром оценил свою долю в RosUkrEnergo в 2,3 млн. долл.

28 апреля 2006, 11:00
Поделитесь публикацией:
Газпром оценил свою долю в RosUkrEnergo в 2,3 млн. долл.

ОАО "Газпром" предлагает заплатить Газпромбанку за долю в компании RosUkrEnergo A.G. (Швейцария) 2,3 миллиона евро. Соответствующее решение должен одобрить в воскресенье, 30 апреля, совет директоров газовой компании.

"Газпром предлагает купить долю в RosUkrEnergo за 2,3 миллиона евро, за наличный расчет", — сказал "Интерфаксу" источник, знакомый с материалами к совету директоров.

Газпромбанку принадлежит 50% акций RosUkrEnergo, стоимость которых на 30 сентября 2005 года оценивалась в 7,231 миллиарда рублей (согласно отчету "Газпрома" за 9 месяцев 2005 года по МСФО).

Чистая прибыль этой компании составила 14,269 миллиарда рублей, выручка — 83,362 миллиарда рублей, стоимость активов — 47,669 миллиарда рублей. Вместе с тем источник, близкий к совету директоров "Газпрома", ранее сообщил, что в этой сделке речь идет о возмещении Газпромбанку исторических затрат по созданию компании и обеспечению ее функционирования.

Решение о переводе акций RosUkrEnergo на баланс материнской компании было принято советом директоров Газпромбанка 16 января.

Зарегистрированная в Швейцарии компания RosUkrEnergo A.G. является монопольным поставщиком российского и среднеазиатского газа в Украину. Акционерами компании на паритетных началах являются Газпромбанк и Raiffeisen Investment.

По материалам "Интерфакс-Украина", "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!