Главная Новости Политика Председателем Львовского облсовета стал Сеник
commentss НОВОСТИ Все новости

Председателем Львовского облсовета стал Сеник

28 апреля 2006, 17:05
Поделитесь публикацией:
Председателем Львовского облсовета стал Сеник

Первый заместитель председателя облгосадминистрации Мирослав Сеник стал председателем Львовского областного совета, сообщает корреспондент "proUA" во Львове.

Во время тайного голосования за него проголосовали 63 депутата, еще 31 – за Михаила Сендака, а 11 – за Олега Тягнибока. Участие в голосовании приняли 111 депутатов, 4 бюллетеня признаны недействительными. Фракция УНП не приняла участия в голосовании.

Такой результат показывает, что за Мирослава Сеника голосовала часть депутатов из фракции БЮТ, потому что если отнять голоса УНП и „Свободы”, то выходит, что даже со всеми голосами ПППУ и „Поры” они не дотягивали до желаемого минимального результата – 61 голос. По меньшей мере 10 человек из фракции БЮТ не голосовали за Сендака или голосовали против него.

В настоящий момент идет срочное заседание фракции БЮТ. Руководитель фракции Иван Денькович заявил: "Среди нас есть гниды, и мы их найдем".

Процедура голосования затянулась из-за того, что депутаты долго не могли прийти к согласию, как голосовать.

Сначала была установлена кабинка, но когда кто-то из депутатов из БЮТ попробовал запечатлеть свой бюллетень, то представители „Нашей Украины” запротестовали и добились перерыва, во время которого счетная комиссия решила поставить урну на видном месте, а заполнять бюллетень за кафедрой, в глубине зала. Многие депутаты путались и, невзирая на объяснение, шли к синей закрытой кабинке.

Кроме того, представители БЮТ слишком нервно реагировали на то, что их оппоненты не свертывали свои бюллетени вдвое, а бросали их открытыми. Бютовцы, в частности, Сендак и Ваврин, регулярно апеллировали к залу по этому поводу, а однажды Сендак даже ринулся к телекамере с требованием повернуть ее в сторону от того места, где происходило голосование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!