Главная Новости Политика Ехануров, Порошенко и Мартыненко затягивают создание коалиции, заявляет Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров, Порошенко и Мартыненко затягивают создание коалиции, заявляет Тимошенко

28 апреля 2006, 17:21
Поделитесь публикацией:
Ехануров, Порошенко и Мартыненко затягивают создание коалиции, заявляет Тимошенко

Лидер блока БЮТ Юлия Тимошенко заявляет о том, что члены партии "Народный Союз Наша Украина" Юрий Ехануров, Петр Порошенко и Николай Мартыненко затягивают создание коалиции. Об этом Тимошенко сообщила журналистам на пресс-конференции, передают "Українські Новини".

"Практически уничтожают создание коалиции Ехануров, Порошенко, Мартыненко и те люди, которые стоят рядом с ними", — сказала Тимошенко.

По ее словам, Президент Виктор Ющенко должен взять процесс в свои руки и наконец-то объявить, с кем блок "Наша Украина" намерен создать коалицию в Верховной Раде.

В свою очередь, Тимошенко подчеркнула, что ее блок и Социалистическая партия не дадут сорвать переговоры о создании коалиции.

"Будем преодолевать эти палки в колесах, трудности, ради людей, которые за нас голосовали и верят в возможность перемен", — сказала Тимошенко.

В связи с этим она призвала избирателей внимательно присматриваться к политикам, вслушиваться в их обещания до выборов и сравнивать с послевыборной ситуацией.

Тимошенко привела пример создания в Киевском городском совете коалиции блока "Наша Украина", Партии регионов и блока Черновецкого.

По ее словам, Киев стал фактически полигоном для идеи создания широкой коалиции.

"Мы ее назвали КНУР — или коалиция "Нашей Украины" и Регионов", — сказала Тимошенко.

По ее словам, фракция БЮТ будет сотрудничать в Киевсовете с Гражданским активом Киева и СПУ.

"Не считаем себя оппозицией, со временем, я уверена, будем центром тяготения для создания большинства достойных и честных депутатов", — сказала Тимошенко.

По ее словам, БЮТ намерен контролировать действия киевских чиновников для того, чтобы сделать их работу прозрачной для общественности.

Как сообщалось, 13 апреля "Наша Украина", блок Юлии Тимошенко и Социалистическая партия подписали протокол о порядке формирования коалиции демократических сил.

По окончательному подсчету Центральной избирательной комиссии, в Раду проходят Партия регионов — 32,14%, или 186 мандатов в Раде, БЮТ — 22,29%, или 129, блок "Наша Украина" — 13,95%, или 81, СПУ — 5,69%, или 33 и Коммунистическая партия — 3,66%, или 21.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!