Главная Новости Политика Семенюк заверила, что никому не удастся поссорить ее с Ехануровым
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк заверила, что никому не удастся поссорить ее с Ехануровым

5 мая 2006, 09:52
Поделитесь публикацией:
Семенюк заверила, что никому не удастся поссорить ее с Ехануровым

Никому не удастся втянуть Кабинет Министров и Фонд государственного имущества Украины в откровенный конфликт. Об этом заявила председатель Фонда Валентина Семенюк в четверг.

"Статьями, которые появились за последние дни в нескольких средствах массовой информации, в которых со ссылкой на анонимные источники в Кабмине обсуждаются слухи о намерениях премьер-министра Украины освободить председателя ФГИУ, преследуется одна цель — столкнуть меня и Юрия Еханурова", — заявила Семенюк.

По ее словам, "сегодня принципиальная позиция Фонда в вопросах управления государственной собственностью, возвращения пакетов акций в государственную собственность, создания Единого реестра объектов государственной собственности мешает разворовывать государство олигархическим группам и приближенным к ним чиновникам, которые это разворовывание за годы старой власти сформировали в целую систему".

"Фонд государственного имущества делает все, чтобы эту систему сломать, и достигает значительных результатов", — отметила Семенюк.

"Уверена, премьер-министр Украины прекрасно понимает, что благодаря четкой и последовательной работе Фонда сохраняется стабильность в государстве, и сегодня никому не удастся вывести руководство ФГИУ и КМУ на откровенный конфликт", — заключила она.

Некоторые СМИ на днях сообщали со ссылкой на источник, что на следующем заседании правительства 11 мая премьер-министр Юрий Ехануров подаст представление на увольнение председателя Фонда госимущества Валентины Семенюк.

Одна из версий вероятной отставки Валентины Семенюк — срыв плана приватизации.

По материалам "UA TODAY"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!